Bungalow Fink

Gsetzbichlweg 3a / Top2, Igls, Innsbruck, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Cucina in comune

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Bungalow Fink - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
Ospiti: 7
Area: 140 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment features a fireplace. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and a microwave. The spacious apartment features a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker, a high chair for children, as well as a flat-screen TV with cable channels. The unit has 5 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Asciugacapelli, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Estintori
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Piano cottura, Seggiolone
Area soggiorno:
Scrivania, Camino
Media e tecnologia:
Canali via cavo, TV a schermo piatto
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Shakerz Innsbruck
5 km
Unterberger Kaffee-Unterberger&Comp.Kg
5 km
Nigth Bar Rote Laterne
5 km
Ägidihof
700 m
Hilber Cafe-Konditorei
600 m
Schutzhaus Patscherkofel
350 m
Impianti di risalita
Heiligwasserlift
3.7 km
Panoramabahn Patscherkofel 1+2
3.8 km
Ubungslift Igls
950 m
Bellezze della natura
Lago Natterer See
14 km
Villerberg
1.1 km
Mezzi pubblici
Natters Hölltal
11 km
Mutters Burgstall
11 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
9 km

Servizi - Bungalow Fink

Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Accesso a personale sanitario
Attività
  • Sala giochi
  • Ping-pong
  • Freccette
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Deposito bagagli
  • Sportello bancomat
  • Check-in e check-out privati
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
Cucina
  • Cucina in comune
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Annotazione

Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quanto dista Bungalow Fink dal centro città?

La struttura si trova a circa 4.1 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Bungalow Fink?

Bungalow Fink dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Bungalow Fink offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Bungalow Fink?

Bungalow Fink offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Bungalow Fink?

La struttura è raggiungibile da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten entro 15 minuti in auto.

Dove si trova Bungalow Fink?

L'indirizzo della struttura è Gsetzbichlweg 3a / Top2, Innsbruck, Austria.

Qual è il prezzo per notte presso Bungalow Fink?

La tariffa per notte presso Bungalow Fink viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Bungalow Fink dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Bungalow Fink parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Bungalow Fink?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Grassmayr Bell Museum (3 km), Arco Trionfale (3.7 km), Tettuccio d'Oro (4.4 km) and Palazzo Imperiale di Innsbruck (4.5 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!