Haus Muigg
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Haus Muigg
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Giardino
- Terrazza
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Accesso con chiavi
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Haus Muigg inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.
Haus Muigg si trova in 22 Dorfstraße, Innsbruck, Austria.
Per vedere i prezzi esatti presso Haus Muigg, inserisci le date del viaggio.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Haus Muigg.
Haus Muigg offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Il viaggio da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten a Haus Muigg dura circa 10 minuti.
La struttura si trova a circa 4.5 km dal centro città.
Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 2 Camere da Letto.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Haus Muigg grazie al personale che parla tedesco, inglese, ungherese and italiano.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Grassmayr Bell Museum (3.7 km), Arco Trionfale (4.2 km), Tettuccio d'Oro (4.8 km) and Palazzo Imperiale di Innsbruck (4.9 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.






















