>
>
>
Heart of INN‘s Bruck

Heart of INN‘s Bruck

Defreggerstraße 17 EG, Pradl, Innsbruck, Austria
Favoloso
12 Recensioni
8.9

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Cucina in comune

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale Standard con Bagno in Comune
  • Heart of INN‘s Bruck - Camera Matrimoniale Standard con Bagno in Comune - 1
  • Heart of INN‘s Bruck - Camera Matrimoniale Standard con Bagno in Comune - 2
Ospiti: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Offering free toiletries, this double room includes a shared bathroom with a bath and a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The double room offers a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area, a flat-screen TV with streaming services, as well as mountain views. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Bagno:
Doccia, Vasca, Bagno in comune, Prodotti da bagno in omaggio, Servizi igienici in comune, Asciugamani, Carta igienica
Media e tecnologia:
TV, Lettore CD, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Lettore Blu-ray, Hotspot portatile, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista cortile interno
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Doccia con accesso per sedie a rotelle
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Internet:
Console videogiochi: PS4

Recensioni dei viaggiatori

8.9
Favoloso
12 Recensioni
Personale
9.03
Comodità
10
Pulizia
8.62
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
9.08

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafe City-Fitness
350 m
Café Cappuccino by INTERSPAR
450 m
Strandbar Sillpark
450 m
Oscar Kocht
30 m
Oscar kocht
30 m
Kaiser
50 m
Impianti di risalita
Hungerburgbahn
2 km
Ubungslift Igls
5 km
Seegrubenbahn
6 km
Bellezze della natura
Lago di Baggersee
3.4 km
Paschberg
2 km
Mezzi pubblici
Stazione di Innsbruck Centrale
1.1 km
Congress
1.7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
4.3 km

Servizi - Heart of INN‘s Bruck

Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Arredamento da esterni
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Cucina
  • Cucina in comune
Altri servizi
  • Sala comune/zona TV
Servizi di ristorazione
  • Caffetteria sul posto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Heart of INN‘s Bruck?

Il check-in presso Heart of INN‘s Bruck inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Heart of INN‘s Bruck?

Heart of INN‘s Bruck è situato in Defreggerstraße 17 EG, Innsbruck, Austria.

Quali tariffe offre Heart of INN‘s Bruck?

Le tariffe presso Heart of INN‘s Bruck possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali lingue parla il personale della reception di Heart of INN‘s Bruck?

Lo staff dell'hotel Heart of INN‘s Bruck offre assistenza in tedesco and inglese.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Heart of INN‘s Bruck?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Grassmayr Bell Museum (1.3 km), Arco Trionfale (1.1 km), Tettuccio d'Oro (1.3 km) and Palazzo Imperiale di Innsbruck (1.2 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Qual è la distanza tra Heart of INN‘s Bruck e il centro di Innsbruck?

Heart of INN‘s Bruck si trova a circa 1.1 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Heart of INN‘s Bruck?

Heart of INN‘s Bruck dispone solo dell'opzione Camera Matrimoniale Standard con Bagno in Comune.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Heart of INN‘s Bruck?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Cafe City-Fitness (350 m).

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Heart of INN‘s Bruck?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Heart of INN‘s Bruck.

Qual è la distanza tra Heart of INN‘s Bruck e l'aeroporto più vicino?

Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten è raggiungibile a una distanza di circa 4.3 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!