>
>
>
Landhotel Gasthof Eichhof Natters

Landhotel Gasthof Eichhof Natters

Eichhof 4, Natters, Innsbruck, Austria
Favoloso
41 Recensioni
8.7

Servizi più popolari

Ristorante
Bar
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Area fumatori
Snack bar
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Doppia con Colazione Inclusa
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Doppia con Colazione Inclusa - 1
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Doppia con Colazione Inclusa - 2
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Doppia con Colazione Inclusa - 3
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Doppia con Colazione Inclusa - 4
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Doppia con Colazione Inclusa - 5
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Doppia con Colazione Inclusa - 6
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Doppia con Colazione Inclusa - 7
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Doppia con Colazione Inclusa - 8
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This room comes with a bathroom with bath or shower. Some have a balcony.
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Tripla - Colazione Inclusa
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Tripla - Colazione Inclusa - 1
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Tripla - Colazione Inclusa - 2
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Tripla - Colazione Inclusa - 3
Ospiti: 3
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This room comes with a bathroom with bath or shower. Some have a balcony.
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Singola con Colazione
Ospiti: 1
Area: 10 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Providing free toiletries, this single room includes a private bathroom with a shower and a hairdryer. The single room features carpeted floors, a seating area, a wardrobe, heating as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Matrimoniale con Balcone
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Matrimoniale con Balcone - 1
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Matrimoniale con Balcone - 2
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Matrimoniale con Balcone - 3
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Matrimoniale con Balcone - 4
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Matrimoniale con Balcone - 5
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Matrimoniale con Balcone - 6
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Matrimoniale con Balcone - 7
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Matrimoniale con Balcone - 8
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Matrimoniale con Balcone - 9
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Matrimoniale con Balcone - 10
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Matrimoniale con Balcone - 11
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Matrimoniale con Balcone - 12
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Matrimoniale con Balcone - 13
  • Landhotel Gasthof Eichhof Natters - Camera Matrimoniale con Balcone - 14
Ospiti: 2
Area: 15 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera matrimoniale con area salotto, armadio, balcone con vista sul giardino e bagno privato con doccia. L’unità presenta 1 letto.
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8.7
Favoloso
41 Recensioni
Personale
9.34
Comodità
8.56
Pulizia
9.07
Comodità
8.99
Posizione
9.45
Prezzo/qualità
8.82

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Viva
8 km
Der Bäcker Ruetz
11 km
Tagesmenue.At
10 km
Billard Sport Arena
10 km
Wirtshaus Nattererboden
2.3 km
See-Restaurant & Pizzeria da Giorgio am Natterer See
4.6 km
Impianti di risalita
Nockspitzbahn
6 km
Muttereralmbahn
4.1 km
Almbodenlift
8 km
Bellezze della natura
Klosterberg
10 km
Lago Natterer See
4.5 km
Mezzi pubblici
Mutters Birchfeld
3.7 km
Natters
2.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
11 km

Servizi - Landhotel Gasthof Eichhof Natters

Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Snack bar
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Vino/champagne
  • Caffetteria sul posto
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Cappella o luogo di culto
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • Solo per adulti
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Attività
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Altri servizi
  • Banco escursioni
  • Servizio pulizie giornaliero
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Le camere non dispongono di TV. Se prevedete di arrivare dopo le 18:00, dovrete informare la struttura in anticipo. Troverete i recapiti sulla conferma della prenotazione.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Landhotel Gasthof Eichhof Natters?

L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Landhotel Gasthof Eichhof Natters?

L'alloggio si trova in Eichhof 4, Innsbruck, Austria.

Qual è il prezzo per notte presso Landhotel Gasthof Eichhof Natters?

Le tariffe presso Landhotel Gasthof Eichhof Natters possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Sono disponibili servizi di ristorazione presso Landhotel Gasthof Eichhof Natters?

Landhotel Gasthof Eichhof Natters offre diverse opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante, Bar and Snack bar.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Landhotel Gasthof Eichhof Natters?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Landhotel Gasthof Eichhof Natters.

Qual è la distanza tra Landhotel Gasthof Eichhof Natters e l'aeroporto più vicino?

La distanza tra Landhotel Gasthof Eichhof Natters e Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten è di circa 11 km.

Quanto dista Landhotel Gasthof Eichhof Natters dal centro di Innsbruck?

La struttura si trova a circa 4.1 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Landhotel Gasthof Eichhof Natters?

Le opzioni di alloggio presso hotel includono Camera Doppia con Colazione Inclusa, Camera Tripla - Colazione Inclusa, Camera Singola con Colazione and Camera Matrimoniale con Balcone.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Landhotel Gasthof Eichhof Natters?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Quali lingue parla il personale di Landhotel Gasthof Eichhof Natters?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Landhotel Gasthof Eichhof Natters, con personale che parla tedesco, inglese, francese, italiano and ucraino.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Landhotel Gasthof Eichhof Natters?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Pfarrkirche Hll. Petrus und Paulus (3.4 km), Grassmayr Bell Museum (3.7 km), Arco Trionfale (3.9 km) and Tettuccio d'Oro (4.3 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!