Pension Singer
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Pension Singer
- Sauna
- Sci
- Sala giochi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Hammam
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio in strada
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Servizio in camera
- Possibilità di pranzo al sacco
- Distributore automatico di bevande
- Disponibilità di camere familiari
- Cassaforte
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Terrazza
- Possibilità di colazione in camera
- Deposito sci
- Piscina
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 11:00.
L'alloggio si trova in 12 Dorfstrasse, Innsbruck, Austria.
La tariffa per notte presso Pension Singer viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
Pension Singer offre una piscina coperta disponibile tutto l'anno.
Pension Singer può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Pfarrkirche (1.9 km), Pfarrkirche Hll. Petrus und Paulus (650 m), Pfarrkirche Sankt Viktor (3.1 km) and Kranebitter Spielplatz (3.6 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.
La struttura dista approssimativamente 7.6 km dal centro città.
Hotel offre camere come Camera Matrimoniale, Camera Matrimoniale con Balcone, Camera Singola and Camera Matrimoniale con Balcone (2 Adulti + 1 Bambino).
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Il personale di Pension Singer parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and francese.
I servizi spa e benessere in loco presso Pension Singer includono Sauna and Hammam.
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten è raggiungibile a una distanza di circa 11 km.






























