Römerstraße 10 KG, Appartement Inntal
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Römerstraße 10 KG, Appartement Inntal
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Bowling
- Equitazione
- Parco acquatico
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- Minimarket sul posto
- Servizio baby-sitter
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Servizio stireria
- Check-in e check-out express
- Sportello bancomat
- Check-in e check-out privati
- Consegna spesa a domicilio
- Passeggini
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio in strada
- Parcheggio per disabili
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Giochi da tavolo/puzzle
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Accesso su sedia a rotelle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Römerstraße 10 KG, Appartement Inntal si trova al seguente indirizzo: Römerstraße 10, Innsbruck, Austria.
La tariffa per notte presso Römerstraße 10 KG, Appartement Inntal viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
Römerstraße 10 KG, Appartement Inntal impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and italiano.
Römerstraße 10 KG, Appartement Inntal integra diverse caratteristiche di accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili, per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Grassmayr Bell Museum (5.8 km), Arco Trionfale (6.6 km), Tettuccio d'Oro (7.2 km) and Palazzo Imperiale di Innsbruck (7.3 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.
Römerstraße 10 KG, Appartement Inntal si trova a circa 7.0 km dal centro città.
Römerstraße 10 KG, Appartement Inntal dispone di una sola categoria di camera: Appartamento.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Römerstraße 10 KG, Appartement Inntal.
La struttura mette a disposizione più servizi per bambini, tra cui Servizio baby-sitter, Giochi da tavolo/puzzle and Passeggini.
La struttura è raggiungibile da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten entro 15 minuti in auto.































