>
>
>
Berg Glück Axams

Berg Glück Axams

Schloßgasse 30, Axams , Innsbruck, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Berg Glück Axams - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Berg Glück Axams - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Berg Glück Axams - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Berg Glück Axams - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Berg Glück Axams - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Berg Glück Axams - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Berg Glück Axams - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Berg Glück Axams - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Berg Glück Axams - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Berg Glück Axams - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Berg Glück Axams - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Berg Glück Axams - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Berg Glück Axams - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Berg Glück Axams - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Berg Glück Axams - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
Ospiti: 3
Area: 65 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The fireplace is the standout feature of this apartment. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment offers a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio, Fonti di monossido di carbonio
Area soggiorno:
Camino, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Der Bäcker Ruetz
2.7 km
Sportcafe-Kegelbahn
2.6 km
Der Bäcker Ruetz - Götzens
2.5 km
Weiß
500 m
Bürgerstuben
550 m
Bärenhütte
300 m
Impianti di risalita
Birgitz Ski Lift
2.1 km
Nockspitzbahn
3.8 km
Pleisen
7 km
Bellezze della natura
Klosterberg
8 km
Lago Natterer See
6 km
Mezzi pubblici
Kematen in Tirol
6 km
Völs
6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
13 km

Servizi - Berg Glück Axams

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Berg Glück Axams?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Berg Glück Axams?

L'indirizzo della struttura è Schloßgasse 30, Innsbruck, Austria.

Qual è la tariffa per notte presso Berg Glück Axams?

I prezzi delle camere presso Berg Glück Axams sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali sono i ristoranti più vicini a Berg Glück Axams?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Weiß (500 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Berg Glück Axams?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Berg Glück Axams.

Quanti minuti dista Berg Glück Axams dall'aeroporto?

Il viaggio da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten a Berg Glück Axams dura circa 15 minuti.

Quanto dista Berg Glück Axams dal centro di Innsbruck?

La struttura si trova a circa 9.5 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Berg Glück Axams?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Berg Glück Axams?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Berg Glück Axams?

I membri dello staff di Berg Glück Axams parlano fluentemente tedesco and inglese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Berg Glück Axams?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Pfarrkirche (500 m), Pfarrkirche Hll. Petrus und Paulus (2.4 km), Pfarrkirche Sankt Viktor (3.1 km) and Kranebitter Spielplatz (5.3 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!